Брала автокредит на 5 лет. 3 года платила, 2 не платила. Образовалась задолженность. Что делать, чтоб не забрали машину.

• г. Красноярск

Брала автокредит на 5 лет. 3 года платила, 2 не платила. Образовалась задолженность. Что делать, чтоб не забрали машину.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Забрать автомобиль могут только после решения суда, поэтому Вы можете сейчас попросить предоставить рассрочку, если не пойдут на встречу, то уже на стадии исполнительного производства можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Здравствуйте. Если машина в залоге, то банк вправе обратить взыскание на залоговое имущество. За 5 лет стоимость машины снизилась и этих денег не хватит на погашение образовавшейся задолженности, поэтому, не исключено, что банк и машину реализует и доплачивать долг вам придется.

Как что делать? Не выдавать автомобиль представителям банка. Заявить что отдали его в аренду иному лицу, иное лицо не выходит на связь. В настоящее время многие так делают. Не ставить автомобиль возле дома.