Сбербанк грозит судом из-за невыплаты кредита на 320 000 рублей - какие последствия могут быть?

• г. Тверь

У меня кредит в Сбербанке на 320 000 раньше были средства платить. Потом ушла с работы и тут же узнала, что беременна и родила ребёнка будучи безработной. Живем с мужем на съёмной квартире.2 раза уже делали реструктуризацию но у меня и 1000 рублей нет! банк грозит судом! Мне даже продать нечего! У меня в собственности 1/2 часть дома где я и прописана но там живет больная на голову бабушка. Больше у меня из имущества ничего нет и у мужа тоже. Что грозит мне после суда? Какой приговор возможен? Может и к лучшему что суд будет?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, добрый день!

Вам выставят финальное требование и будете потихоньку оплачивать через приставов. Из имущества могут описать все, что не является предметом первой необходимости по адресу регистрации. Могут арестовывать счета с детскими пособиями. Но на это надо писать заявление на снятие ареста приставам. Могу закрыть выезд из страны.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Пока ничего не платите и ждите когда на вас подадут в суд. Там же в суде заявите ходатайство о снижении процентов на основании ст. 395 ГК РФ. Если на вас нет никакого имущество, то взыскать с ВАс будет нечего. Единственного жилья Вы тоже не лишитесь.

Здравствуйте, Ксения

Никакого приговора не будет

Подаст банк в суд о взыскании задолженности, в суде можно заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ

Посл вынесения судом решения и вступления в законную силу, исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в связи со свои материальным положением

Взыскивать с Вас нечего, поэтому, через какое-то время приставы все равно прекратят исполнительное производство

Я предложила бы вам банкротство, но как Вы пишите - нет даже тыс. руб, а процедура, увы, платная.