Отказ судебного пристава-исполнителя в принятии исполнительного листа был оправданным, так как срок на предъявление исполнительного листа был пропущен. Гражданка К. не предъявила исполнительный лист к исполнению сраз

• г. Абакан

Гражданка К. в 2008 году обратилась в суд Советского района г. Красноярска с исковым заявлением о выселении из своей квартиры, принадлежащей ей на праве частной собственности, гражданина А., который уже более 6 месяцев там не проживает. Суд удовлетворил иск. Помирившись со своим сожителем, гражданка К. не предъявила к исполнению исполнительный лист. В январе 2012 года, поругавшись с гражданином А., она обратилась в службу судебных приставов с данным исполнительным листом. Судебный пристав - исполнитель отказал в принятии данного исполнительного листа, ссылаясь на то, что срок на предъявление исполнительного листа пропущен.

Правильно ли поступил судебный пристав - исполнитель? Ответ обосновать.

Ответы на вопрос (1):

Действия судебного пристава не правомерны, могут ыть оспорены в судебном порядке (адмнисративный иск) либо алоба на незаконные действия в суд.