Что делать, если дети закрасили антимагнитную наклейку при ремонте и грозит штраф до 200 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Простите, что беспокою Вас. При ремонте дети закрасили антимагнитную наклейку, номеров не видно, но сами антимагнитные наклейки целы и пузырёк с точечкой цел. Председатель ТСЖ говорит, что будет штраф до 200 000 тыс. рублей. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (5):

А что это за наклейки-то такие? А то, что говорит о неких штрафах ваш Председатель ТСЖ, так это его личное мнение.

ТСЖ не вправе кого-либо штрафовать. Не его это дело.

А за своими детьми - надо следить.

Если антимагнитная пломба или наклейка не повреждена и не сработала, то никакого штрафа не будет, даже в том случае, если на неё нанесли краску или какое-нибудь другое вещество.

Здравствуйте. Сама по себе нанесение краски на антимагнитную пломбу или наклейку при одновременном условии отсутствия повреждений не является основанием для привлечения к ответственности в виде штрафа.

Дети помогают мне делать ремонт, красить трубы в квартире.

Елена,

При ремонте дети закрасили антимагнитную наклейку, номеров не видно, но сами антимагнитные наклейки целы и пузырёк с точечкой цел. -значит не о чем вам беспокоиться.