Требуется ли доверенность от отца для выезда ребенка из России в ДНР?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на выезд ребёнка из России в ДНР?

Мама гражданка Украины едет с ребёнком гражданином РФ в ДНР, нужна ли доверенность от отца гражданина РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не нужно согласие, поскольку если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок едет с одним из родителей, то нотариально удостоверенное согласие другого родителя на вывоз ребёнка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Какие нужны документы при выезде из Украины в Россию с ребёнком 15 лет (у ребёнка паспорт гражданина Украины). Сопровождает ребёнка мать-гражданка Украины. Едут в Россию к отцу, который является гражданином России. Родители ребёнка в разводе.

Спасибо.

Я являюсь гражданином Украины, а ребенок гражданин России. Какие нужны документы для выезда с ребенком на Украину (кроме загранпаспорта ребенка) без второго родителя? И сколько времени ребенок может пребывать со мной на Украине? Мама ребенка гражданка России.

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Может ли гражданка России, проживающая на Украине, выехать со своим несовершеннолетним ребенком, гражданином Украины, который не вписан в ее российский паспорт, в Крым? Разрешение на выезд ребенка от отца, гражданина Украины, будет получено.

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть общий несовершеннолетний ребенок гражданин Украины. Сейчас проживаем в Москве, есть рвп. Хочу выехать с ребенком в Украину на месяц, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России и обратно?

Гражданка Украины с ребенком 12 лет, находится в разводе с отцом ребенка гражданином Украины. Едит в РФ на ПМЖ и заключение брака с гражданином России. Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд из Украины на ПМЖ для предоставление его в миграционную службу МВД РФ, для получения РВП И ВНЖ? Разрешение на выезд обычное есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама гражданка РФ, папа гражданин Украины. Ребенок родился в России. Сейчас мама с ребенком едут в Украину без отца. По каким документам ребенка (8 мес) можно перевести через украинскую и русскую границу. Достаточно свидетельства о рождении, или необходим на ребенка загранпаспорт и разрешение на выезд от отца. Спасибо.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Мы с женой проживаем в России граждане Украины ребёнок родился в России нужна ли доверенность на выезд из России от отца если мать с ребёнком едут в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение