Требуется ли доверенность от отца для выезда ребенка из России в ДНР?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на выезд ребёнка из России в ДНР?

Мама гражданка Украины едет с ребёнком гражданином РФ в ДНР, нужна ли доверенность от отца гражданина РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не нужно согласие, поскольку если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется.

Если ребёнок едет с одним из родителей, то нотариально удостоверенное согласие другого родителя на вывоз ребёнка не требуется.