Право гражданки России, проживающей на Украине, выехать со своим несовершеннолетним ребенком, гражданином Украины, в Крым при наличии разрешения от отца

• г. Краснодар

Может ли гражданка России, проживающая на Украине, выехать со своим несовершеннолетним ребенком, гражданином Украины, который не вписан в ее российский паспорт, в Крым? Разрешение на выезд ребенка от отца, гражданина Украины, будет получено.

Ответы на вопрос (2):

Может. Главное, чтобы оригинал свидетельства о рождении был с собой.

На некоторых сайтах есть информация, что согласно постановлению Кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 г. свидетельство о рождении не дает права на пересечение государственной границы и административной границы с АР Крым и что у несовершеннолетнего должен быть загранпаспорт . чему верить?