Разводные конфликты - чем грозит муж, угрожая угоном автомобиля?

• г. Волгоград

Мы с мужем в разводе. Супруг год назад отдал в пользование мне автомобиль, чтобы я возила нашего ребенка. Сейчас у нас неустойчивые отношения, муж грозит тем, что подаст автомобиль в угон. Муж проживает заграницей. Авто оформлено на него, страховка оформлена на меня и вписана туда только я. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если он обратиться с заявлением об угоне транспортного средства, то его самого привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, поскольку он сам добровольно передал вам машину. Вам же никакая ответственность не грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если страховка оформлена на вас и вписаны в нее только вы, то даже если он и подаст в угон, вам ничего не будет. Вы на законных правах управляете ТС

спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.

Добрый вечер, Александра

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом, его можно разделить только при подаче искового заявления в суд о разделе имущества

Объявлять в угон нет никакого смысла.