Возможно ли оформить КАСКО на жену во второй год автокредита, если она единственный пользователь автомобиля, а страховка была оформлена на мужа?

• г. Челябинск

Вопрос: Автокредит оформлен на супруга, на авто ездит только жена. Каско оформлено на мужа, жена вписана. Можно ли на второй год кредита оформить каско только на жену и предоставить эту страховку в банк (муж-то не пользуется этим автомобилем)...

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос нужно решать с кредитной организацией, возможно для них это будет не принципиально, поскольку имущество по сути залоговое, только банк может дать такое согласие.