Возможные последствия сексуальных отношений с несовершеннолетней - родители и заявление об изнасиловании

• г. Москва

Был секс с девушкой (ей 17; мне тоже 17; по обоюдному согласию); могут ли её родители написать заявление об изнасиловании без её согласия? И какие вообще возможны варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, они то могут написать, но поскольку данный факт не подтвердится, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Родители написать такое заявление могут. Если ваша девушка подтвердит, что добровольно вступила с вами в половой контакт, то изнасилования не будет. И никакой ответственности вы не несете.

Если девушка не подтвердит этот факт то заявителя ждёт ответственность по ст 306 ук рф

Нет состава преступления в ваших действиях