Обоюдное согласие - возможна ли передача заявления об изнасиловании в данном случае?

• г. Чита

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Нам по 20 лет. Это было на 1 раз. Может ли она написать на меня заявление об изнасиловании?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление девушка может, но при этом она будет предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и если факт насилия не подтвердится то она может быть привлечена к уголовной ответственности. Было изнасилование или нет определят данные проверки, которая будет проведена по ее заявлению. Изнасилование имеет определенные признаки, девушку в любом случае будет осматривать врачи.

Здравствуйте Валентин!

Написать заявление девушка может но при этом будет предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и если факт насилия не подтвердится то она может быть привлечена к уголовной ответственности. Возможно стоит разъяснить ей это сейчас чтобы избежать лишних разбирательств.