Отрицательный ответ на запрос многодетной семьи о получении земельного участка на жилищное строительство в рекреационной зоне

• г. Кемерово

Мы многодетная семья... хотели получить земельный участок на жилищное строительство... в земельном указали место, рядом дали землю ещё двум многодетным семьям... ответ от администрации пришел отрицательный... т.к. участок находится в рекреационной зоне... можно ли что то сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ничего сделать уже нельзя. Только поменять желаемый земельный участок на иной.

Удачи и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае попробуйте выбрать другое место, если там правда такая зона то отказ является правомерным. Тем не менее, отмечу, что если с отказом Вы не соглалсны, то имеете право обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела поинтересоваться на счёт налога на землю многодетным семьям. Мы взяли с мужем участок год назад под строительство на землю. Участок земли под обременением на 5 лет. Нам пришел налог на землю. Скажите пожалуйста мы должны платить налог на землю как многодетная семья? Спасибо за внимание.

Мы молодая семья с одним ребенком, хотели бесплатно получить земельный участок под строительство дома, но местные органы самоуправления нам отказали и предложили связаться с многодетным семьями и выкупить участок и них. Законно ли это? Причину отказа объяснили так что у них в приоретете многодетные семьи.

Бесплатные земельные участки будут давать многодетным семьям, которые стали многодетными после принятия поправки или всем многодетным семьям. Могу ли я воспользоваться этим правом и получить бесплатно участок земли для строительства магазина?

Администрация г Краснодар отказывает, в строительстве дома. В уведомлении администрации указывается о несоответствии параметров разрешенного строительства, по следующим основаниям, земельный участок указанный в уведомлении о строительстве дома расположен в зоне рекреационного назначения. В качестве особой зоны администрация ссылается на градостроительный план застройки город Краснодар от 2012 г. Искомые земельный участок находится в собственности с 2008 г. в том же году было проведено его межевание, (статус земли поселений, для ведения садоводства) помимо него в СНТ по такой же схеме попал в зону рекреации еще не один десяток, земельных участков, целая улица с с собственниками земельных участков оказалась в рекреационной зоне согласно ген плана застройки города Краснодар. Вопрос: насколько законны действия администрации г Краснодар в части наложения таких зон на существующие земельные участки, и отказ администрации в строительстве дома на этих землях, выписка ЕГРП ни каких ограничений и обременений по участку не содержит, равно как и отметок об особых зонах.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

У меня многодетная семья. Полагается ли многодетным семьям, земельный участок, проживающим в Москве? (прописанны)

Меня зовут Владислав, я инвалид, у меня 3 группа инвалидности. Ситуация такого рода: В нашей семье родился третий ребёнок. Мы хотим встать на очередь для предоставления земельного участка как многодетная семья для дальнейго расширения квадратных метров путем строительства жилого дома! Проживает наша семья в пос. Богандинский.

Мы братились в администрацию пос. Богандинский по вопросу о предоставлении земельных участков как многодетным семьям, но нам сказали чтобы получить участок нужно, что бы нас признали как малоимущей семьей, для того чтобы поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях! Почему мы многодетная семья должны предоставлять доходы чтобы получить земельный участок? У нас 1 комнатная квартира 35.8 кв.м, купленная с помощью ипотечного кредита и платить за нее еще 14 лет, в квартире проживает моя семья состоящая из пяти членов семьи в месте со мною! Нету у нас других земельных участков ни квартир в собственности. Не ужели Мы как многодетная семья состоящая из пяти членов семьи еще и с инвалидом не сможем получить земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили землю как многодетная семья. Земля в собственности, оформлены документы. Однако необходимо сделать необходимо вызвать человека, который это все зафиксирует. Разве при распределении земли многодетным семьям наделы не фиксируются на месте. Я должна сделать все за свой счет.

Моя семья получила, как многодетная в 2018 г. В этом году обратились в администрацию за разрешением на строительство. В администрации отказали выдать разрешение, так как участок на данный момент оказался в зоне подтопления. Рядом на соседних участках люди которые раньше взяли разрешение построились и оформили право собственности. Только у 5 семей есть разрешения на строительство, остальные не получали. В администрации говорят надо было раньше брать. Но ведь по закону разрешение на строительство можно взять в течении 10 лет. правомерно ли отказывает администрация в разрешении на строительство. И куда обращаться ведь участок был выдан по программе многодетным семьям?

Если многодетная семья отказалась от предоставляемой земли, можно ещё рассчитывать на предоставление другого участка земли по программе многодетным семьям. Предоставленная земля без коммуникаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение