Нормы относительно расстояния от дома до мусорных баков в частных секторах

• г. Краснодар

Мусорные баки находятся очень далеко от дома (часный сектор). Есть ли какие-то нормы. Т.есть должно быть какое нибудь определённое растояние от дома до мусорных баков? !

Ответы на вопрос (3):

СанПИН-42-128-4690-88*

Мусорные баки (контейнеры) для сбора и вывоза твердых бытовых отходов должны находиться от жилых помещений, а также от детских учреждений всех видов и соответственно площадок для занятия спортом и мест отдыха на удалении не менее двадцати метров, но и дальше ста метров. Кроме того, на площадке должно быть размещено достаточное число мусорных баков, но не более пяти.

Спросить
Пожаловаться

"Но и дальше ста метров" или как я поняла НЕ дальше ста метров. У нас 300 метров до мусорных баков. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

В Вашей ситуации контейнеры расположены слишком далеко, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

У моего земельного участка, расположены мусорные баки. Какое расстояние расположения мусорных баков от моего забора должно быть по нормативам.

Не могли б подсказать, живу в городе в частном секторе, рядом построили частный детский сад. И поставили мусорные баки. От моего дома (фундамента) до мусорных баков 15 метров, законно ли это. Какое должно быть расстояние от мусорных баков до дома (частный сектор). И вообще, первом этаже кухня и дети играют, на втором этаже дети спят. А под окнами поставили мусорные баки... разве это по санпину? Да, они залили под них площадку и поставили на границе своей территории... но что делать мне, сейчас будет тепло и будет стоять вонь, а мои окна на против этой мусорки. Имеет ли право детский сад ставить мусорные баки в 15 метров от моего дома? Как быть, посоветуйте.

Я живу в частном секторе и мусорные контейнеры находятся в 400 метрах от дома-это допустимая погрешность нормы установки мусорных баков?

Возле водопроводной колонки установили мусорные контейнеры, расстояние примерно 5-6 метров. Город, частный сектор. Водопровод не во всех домах, колонкой пользуются. Видимо, водопроводные трубы проходят под бачками. Есть ли санитарные нормы, регулирующие установку мусорных баков возле колонок?

Добрый день!

Сегодня в квартире меняли окна - старые мастер вынес на мусорным бакам, тут его стала фотографировать на телефон старшая по дому.

Якобы эти мусорные баки не нашего дома, требует немедленный вывоз. Оба места для мусорных баков находятся рядом с домом. Насколько правомерно требование старшего по дому?

Нарушена норма установки мусорных баков. Рядом с нашим доиом установили мусорные баки яслей расстояние до фасада нашего дома меньше 10 м. по нормам 20 м. минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Живу в частном секторе ближайший мусорный бак находится 300 метров от дома. Меня застовляют платить за вывоз мусора, говорят подадут на меня в суд. Как быть? Есть ли какие то нормативы по выставления мусорных баков?

Живу в частном доме администрация решила установить мусорный бак перед домом который находится ниже лошадки мусорных баков (под гору) все с площадки после дождей тли схода снега будут стекать во двор на какие нормы сангина можно сослаться чтоб убрать мусорный бак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение