Нарушение норм установки мусорных баков возле нашего дома

• г. Липецк

Нарушена норма установки мусорных баков. Рядом с нашим доиом установили мусорные баки яслей расстояние до фасада нашего дома меньше 10 м. по нормам 20 м. минимум.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Норма нарушена.

В соответствии с п. 2.2.3 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88«Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Пишите претензию в адрес учреждения.