Нарушение норм установки мусорных баков возле нашего дома

• г. Липецк

Нарушена норма установки мусорных баков. Рядом с нашим доиом установили мусорные баки яслей расстояние до фасада нашего дома меньше 10 м. по нормам 20 м. минимум.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Норма нарушена.

В соответствии с п. 2.2.3 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88«Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Пишите претензию в адрес учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сегодня в квартире меняли окна - старые мастер вынес на мусорным бакам, тут его стала фотографировать на телефон старшая по дому.

Якобы эти мусорные баки не нашего дома, требует немедленный вывоз. Оба места для мусорных баков находятся рядом с домом. Насколько правомерно требование старшего по дому?

Есть ли ограничения по установке мусорных баков с точки зрения расстояния до территории соседнего жилого дома! Соседний дом установил забо и поставил мусорные баки прямо к забору, в итоге весь мусор ветром летит на нашу территорию!

Мусорные баки находятся очень далеко от дома (часный сектор). Есть ли какие-то нормы. Т.есть должно быть какое нибудь определённое растояние от дома до мусорных баков? !

Сегодня рядом с нашим домом (живу в частном секторе) была установлена площадка под мусорные баки, при установке таких площадок мнения рядом проживающих людей вообще не должны учитываться? Кто отвечает за определение мест под установку мусорных баков, собрания по данной теме на нашей улице вообще не было.

Возле водопроводной колонки установили мусорные контейнеры, расстояние примерно 5-6 метров. Город, частный сектор. Водопровод не во всех домах, колонкой пользуются. Видимо, водопроводные трубы проходят под бачками. Есть ли санитарные нормы, регулирующие установку мусорных баков возле колонок?

Возле дома стоят мусорные баки, расстояние от дома до баков 3 метра. Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о переносе мусорных баков и как грамотно написать заявление?

Скажите пожалуйста, существуют ли санитарные нормы на расстояние от водоразборной колонки до мусорных контейнеров. ЖКХ поставило мусорные баки на расстоянии 2.5 м от колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе и мусорные контейнеры находятся в 400 метрах от дома-это допустимая погрешность нормы установки мусорных баков?

У моего земельного участка, расположены мусорные баки. Какое расстояние расположения мусорных баков от моего забора должно быть по нормативам.

Существует ли официальный документ в котором отражены сан. эпидемические нормы, при установке мусорных баков в садоводческих товариществах. Дело в том, что правление нашего сад. товарищества решило установить мусорные баки прямо напротив моего дома. Могу ли я отстоять свое право о переносе мусорных баков в другое место, ссылаясь на официальный документ?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение