Выплата пособия по беременности и родам для молодой женщины работающей на двух должностях

• г. Нальчик

Если молодая женщина работает на двух работах официально, платит налоги, страховые взносы, должны ли ей выплатить пособие по беременности и родам на обеих работах? А единовременное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам женщина получит по обеим местам работы (нужно брать 2 листа нетрудоспособности по беременности и родам). Единовременное пособие при рождении ребенка она получит только по одному месту работы.