Вопрос пособий по беременности и родам при ИП и официальной работе

• г. Саратов

Можно ли получить пособия по беременности и родам в двух местах? Имея ИП (страховые взносы ФСС производились) и работая официально у работодателя.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае есть возможность получить пособие по уходу за ребёнком у работодателя, у которого Вы устроены по трудовому договору.

Пособие, точнее больничный лист выплачивается по одному из мест работы, на выбор страхователя. Для расчета больничного берутся все ваши доходы, полученные за последние 2 года.