Вопрос пособий по беременности и родам при ИП и официальной работе

• г. Саратов

Можно ли получить пособия по беременности и родам в двух местах? Имея ИП (страховые взносы ФСС производились) и работая официально у работодателя.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае есть возможность получить пособие по уходу за ребёнком у работодателя, у которого Вы устроены по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Пособие, точнее больничный лист выплачивается по одному из мест работы, на выбор страхователя. Для расчета больничного берутся все ваши доходы, полученные за последние 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Если молодая женщина работает на двух работах официально, платит налоги, страховые взносы, должны ли ей выплатить пособие по беременности и родам на обеих работах? А единовременное пособие? Спасибо.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить пособие по беременности и родам, работая официально на двух местах работы (основные), указав один расчетный счет для перечисления пособия.

Мой вопрос касается начисления пособия по беременности и родам. Я ИП, зарегистрирована от 17.06.2015. В настоящий момент беременна и собираюсь пойти в ФСС и добровольно вступить в отношения по обязательному медицинскому страхованию, чтобы получить пособие по беременности и родам, но страховой случай (т.е. декрет) наступит 15.11.2015, могу ли я рассчитывать вообще на это пособие, если взносы в ФСС не будут до конца еще уплачены за этот год. И еще одно условие: так же одновременно я официально работаю по трудовому договору и работодатель за меня делает отчисления в ФСС. Но стаж менее 6 месяцев. Я что могу претендовать на выплату пособия по БИР с двух мест работы? Или мне выбрать надо? Или как поступить в этой ситуации, ведь страховые отчисления делаются как с ИП, так с работодателя. Спасибо!

Если не официально трудоустроена, забеременела, и работодатель отказывается официально оформлять, то могу ли я лично сама делать взносы в ФСС и потом получить пособие по беременности и родам?

В ближайшее время планирую открыть своё ИП, а через 5 месяцев идти в декретный отпуск. В настоящий момент уволилась с постоянного места работы. Вопрос: как можно будет получить пособие по беременности и родам и войдут ли в расчёт данного пособия мои страховые взносы в ФСС за предыдущие 2 рабочих года.

Я оформлена предпринимателем с 2008 года. В 2012 году добровольно застраховалась и уплатила взнос. А также с июня 2012 официально работаю у другого работодателя на полную ставку. Могу ли я получить пособие по беременности и родам на двух местах работы? Родила в апреле 2013 года.

Как оформить ИП и добровольно оплачивать страховые взносы. Я в положении и хочу рассчитывать на декретное пособие. Какую сумму я должна буду платить в качестве страховых взносов? Вообще у нас в ПМР имеет ли право ИП, добровольной оплачивающий страховые взносы, оформить больничный лист и получить декретное пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться, если страховые отчисления с предыдущего места работы не соответствуют сданной нынешнему работодателю справке 182 н (для получения пособия по беременности и родам)? Могу ли я обратиться по этому вопросу в трудовую инспекцию, так как, получается, что предыдущий работодатель делал неверные взносы.

Мне необходима справка о полученном мною пособие по беременности и родам. Ни как не могу выяснить кто ее предоставляет. Работодатель отправляет в ФСС, а ФСС отправляет к работодателю. Кто должен предоставлять справку о полученных пособиях по беременности и родам?

Спасибо.

Работаю не официально, работодатель отказывается оформлять, как получить пособие по беременности и родам? Обратиться в трудовую инспекцию, или возможно делать отчисления за саму себя в фсс и потом обратиться туда за выплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение