Можно ли получать пособия по безработице, если прописан в другом городе?

• г. Москва

Можно ли получать пособия по безработице, если прописан в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Конечно же нет, встать на учёт в качестве безработного и получать пособие можно только по месту вашей постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пособие по безработице Вы можете оформить только по месту регистрации. Вас могут признать безработным по месту жительства, но пособие платить не будут.

Здравствуйте, Дмитрий! Для получения пособия по безработице Вы должны стоять на учете в центре занятости по месту своей регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.