Вопрос о получении детских пособий при отдельной прописке ребёнка с отцом от матери

• г. Кемерово

Если ребёнок с папой прописаны отдельно от мамы в другом городе, может ли отец получать детские пособия с согласия матери, или если ребёнок прописан в другом городе, может ли мать получать пособия в своём городе?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте ребенку временную регистрацию по месту жительства матери и предоставьте справку о том, что отец не получает пособие в соцзащите по месту регистрации.--тогда получите.

У ребёнка была прописка в другом городе а временная закончилась и её сделали только через почти 3 месяца, и мне сказали что пособия выплатят только за те месяцы когда он был прописан, получается мне нужно взять справку о том что ребёнок всегда был прописан, и принести туда где по месту жительства матери оформляется пособие, и они выплатят тогда?

Доброго времени суток! А выплата пособия производится, если ребенок зарегистрирован по месту жительства. При отсутствие регистрации выплату пособия вам не произведут. Или выплатят только со даты регистрации.