Доплата к пенсии для одинокой матери с ребенком, рожденным в 1987 году

• г. Уфа

Ребёнок родился в январе 1987 года, мать одиночка, на пенсии по инвалидности с 2002, по возрасту с 2013 года. Доплата к пенсии будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению доплат не предусмотрено законодательством РФ, можно только сделать перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте.

Нет, не будет, так как Вашему ребенку уже больше 18 лет, то есть он не является иждивенцем.

Удачи Вам в решении Ваших вопросов.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.