Как правильно подать заявку в ЗАГС при отсутствии паспорта и желании отказаться от фамилии ребенка?

• г. Фурманов

Как правильно подать заявку в ЗАГС, нн могу расписаться не могу дать фамилию ребенку, у меня нет регистрации паспорт Туркменистан, нужен отказ (понятно мне) собираю документы в суд точнее юристу, чтобы после сделать предоплату, а не сейчас пока нет фактов, очень вас прошу господа юристы, помогите, без паспорта я примерный Человек. С уважением Назаров Василий 89214154253vmail.ru

+79203477313

--

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий!

Я так понимаю у вас нет регистрации в РФ, но вы хотите получить какие-то госуслуги в России. К сожалению для этого почти во всех госорганах требуется регистрация, по крайней мере в органах ЗАГС она точно потребуется, напишите подробности.

Остались вопросы пишите в чат и удачи!

У меня паспорт Турмении, лист­­ок убытия с 1998 г (на постоянно)2009 г для документов на РВП

выезжал заезжал по гостевой визе на 90 с­­уток, выехать 2 ой раз не было возможност­и­,нужно делать приг­ла­шение, ОВИР отказ­алс­я,п приглашение не дали,! подтвер­дить возможность пре­дост­авить иное граж­дан в случае выхода из гр­ажданства Турм­ении тоже не дают, т­.к я нахожусь не лег­ально, и к тому же у меня 3 суда по статье 18.8 но без выдворе­ния, я в гражданском браке 2 ое детей мальч 5 лет девоч 3 года, п­очему сейчас занялся докум­ентами только сейчас жена пошла работать­,я люблю свою семью,­но это не предлог для решения вопроса, у меня депорт­ация, вые­зжать мне нельзя!­пожалуйста погомогит­е,с ув Василий.

Здравствуйте! Василий, уже поздно что-то Вам советовать. Совет сейчас один, выезжайте в добровольном порядке, в противном случае Вас депортируют принудительно с запретом на въезд в РФ на 5 лет.