Как защитить свою пенсию от постоянного списания приставами и неправомерного взыскания задолженностей?

• г. Чита

Что нужно сделать, приставы постоянно снимают всю пенсию, доже если я куда-то задолжал нельзя снимать всё до копеечки как с этим правильно бороться это происходит постоянно я просто уже устал от этого как быть.

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить судебному приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашего банковского счёт будет обязательно снят.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда будут удерживать только 50% в месяц.

Если вы предоставляли приставу-исполнителю справку о том, что на ваш счет поступают пенсионные выплаты, а он продолжает снимать все деньги, то пишите жалобу старшему приставу либо в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам нужно из ПФ взять справку, о том, что на счет приходит пенсия. Приставы вправе списывать до 50%.

Спасибо за обращение на наш сайт.