Может ли сына, поступившего на платное обучение в ВУЗ, забрать армия и какие будут последствия для оплаты его обучения?

• г. Братск

Сын закончил медицинский колледж и поступил на обучение в ВУЗ на платное обучение, могут ли его забрать в армию и будем ли мы оплачивать его обучение на период нахождения его в армии?

Ответы на вопрос (1):

Ему должны предоставить отсрочку от службы в Вооруженных Силах РФ ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", ознакомитесь, там все изложено.