Прошло более 5 дней могу ли я вернуть навязанную банком страховку.

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошло более 5 дней могу ли я вернуть навязанную банком страховку.

Ответы на вопрос (8):

Можно потребовать ее возврата при определенных условиях, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда точно ее оформили?

Добрый день!

Можете вернуть, только если эта возможность предусмотрена договором страхования, но не думаю, что страховая компания это предусмотрела

Всего хорошего.

Ольга, добрый день! Если вы пропустили пятидневный срок, но страховка была вам навязана, то обращайтесь жалобы в Роспотребнадзор. После проведения проверки и с ее результатами вам будет проще доказывать свою правоту в суде. Всего вам наилучшего!

24.07.2017. я приехала в страховую компанию 28.07.2017. они у меня заявление не приняли сказали; приезжайте во вторник или в четверг у нас приёмные дни естественно я сегодня приехала они с удивлёнными глазами а где вы были все эти дни и почему обратились сегодня. Но заявление приняли. Ну думаю что ни каких денг не вернут.

Здравствуйте, если в удовлетворении вашего заявления откажут, то обращайтесь в суд для расторжения договора, поскольку навязывание услуг законом запрещено.

Удачи вам и всего наилучшего

Ольга, нужно смотреть полис страхования, он у вас на руках?

Сейчас СК и банки идут на уловки... и если в качестве страхователя указан Банк, то страховку вы не вернете... посмотрите полис.

Можете вернуть, но только в данном случае вам могут отказать ее вернуть добровольно, поэтому не исключено, что придётся обращаться в суд с соответствующим иском.

Добрый день!

Вы совершили большую глупость и вас просто обманули, если 28 июля не приняли у вас заявление, Можно было отправить все документы почтой

Всего хорошего.