Вопрос - Может ли муж получить материнский капитал,если у него есть дочь от первого брака и ребенок от второго брака?

• г. Большое Село

Мой муж был женат. От первого брака дочь проживает с нами. Бывшая жена лишена материнских прав. У нас в браке родился ребенок. Может ли муж получить мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет не может. Если Вы удочерите ребенка Вашего мужа - то сами можете получить материнский капитал. Удачи и всего доброго.

И муж не сможет и вы не сможете, даже если удочерите. Удочерение падчериц не учитывается согласно закону. Всего Вам доброго!