Незаконное принуждение к подписанию расписки о долге - что делать, если наложен арест на единственное жилье?

• г. Красноярск

Моя мама написала расписку под давлением, что она должна денег. (Они делали ревизию, была недосдача. ) сейчас он подал в суд, суд присудил, чтобы она вернула эти деньги, и приставы наложили на единственное жилье арест. Дом на продаже, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли доказать, что она этих денег не брала и расписку писалась под давление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно было в суде доказывать, что денежные средства в долг не получала. Кроме того, нужно было подавать встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным.

Здравствуйте! Какие доказательства оказываемого давления в суд может представить Ваша мама (аудиовидео записи?). Суд на словах верить не будет, к сожалению. Удачи и всего доброго.

Анастасия, Добрый день! Вам нужно подавать заявление в полицию, по результатам проверки уже обращаться с исковым заявлением в суд о признании простого договора займа недействительным. Приставы вправе наложить арест на единственное жилье, Однако выставить его на торги Они не имеют права. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия приставов. Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вам нужно было обращаться в полицию по факту угроз и давление при написании расписки, сейчас уже если есть решение суда вступившее в законную силу что-либо сделать сложно.