Что делать, если в приватизированной комнате в квартире брата нет прописанных, но она все равно учитывается при оплате коммунальных услуг?

• г. Обнинск

У моего брата двух комнатная кввртира, две комнаты приватизированных по отдельности так как бабушка при жизни разделила с дедушкой счлета на коммунальные услуги. Бабушка умерла, в комнате никто не прописан, а за воду всеравно приходит на нее комуналка. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Предоставьте в вашу УК документы о смерти на бабушку, с данного момента они приостановят начисление коммунальных платежей.

Доброго времени суток! Необходимо было в ук направить свидетельство о смерти бабушки и объединить личевой счет

спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Вероятно в квартире не установлены индивидуальные приборы учёта. Нужно обязательно установить, тогда начислять плату не будут, если вы не пользуетесь.