Не могу вернуть выплаченную ошибочно субсидию - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

4 месяца, с марта по июнь 2017 года, соц.защита мне ошибочно выплачивала субсидию в размере 2880 руб, выяснилось это, когда я стала оформлять субсидию с июля 2017 года, до этого последний раз субсидию оформляли в 2015 году. И сейчас соц. защита требует вернуть эти деньги. Ммы малоимущая семья и таких денег у нас в данный момент нет. Имею ли я право не возвращать эту сумму, это же их ошибка.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не возвращать, поскольку вашей вины в этом случае нет.

они могут конечно взыскать эти деньги через суд, но вы в свою очередь можете попросить у суда рассрочку и оплатить этот долг частями.

Возврат зачисленных на ваш счёт денег возможен лишь в случае допущения счетной ошибки. В в вашем случае имела место другая ошибка. Удачи.

А какая другая ошибка? Я не заявлялась на субсидию, как они мне её начислили в марте без моего заявления и пакета документов?

Здравствуйте. Вот эта ошибка и есть. Счетная ошибка - это неверные арифметические действия.

Не имеют права даже в суде с Вас взыскать. Поэтому и стараются вытянуть с Вас добровольно.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.