Как получить справку формы 086 у для поступления в вуз бесплатно?

• г. Челябинск

Я поступаю в вуз, где требуется справка формы 086 у. Мне 18 лет. Многие говорят, что за неё придётся заплатить 500 р. в государственной больнице. Можно ли получить данную справку бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет. это платная справка, обязательная для предоставления при поступлении в ВУЗ

спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Единая официальная форма справки 086 у утверждена в приказе Минздрава России от 15.12.2014 года № 834 н. Справка является двусторонней и содержит 8 пунктов

Государственная поликлиника может выдать справку как бесплатно, так и платно. На сегодняшний день не существует четкой регламентации этой процедуры на федеральном уровне, поэтому клиники могут самостоятельно принимать решение о взимании платы с пациентов. Однако большинство поликлиник все же оформляет документ бесплатно. Проблема, как отмечалось, в том, что получение документа здесь может затянуться надолго из-за постоянных очередей к каждому специалисту и не очень удобного графика работы лаборатории.