На основании какого закона можно бесплатно получить справку формы 086 у в 18 лет при поступлении в вуз.

• г. Магнитогорск

На основании какого закона можно бесплатно получить справку формы 086 у в 18 лет при поступлении в вуз.

Ответы на вопрос (1):

Дети до 18 лет справка выдается бесплатно, после 18 - платно.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 19.12.2015 N 1382 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год"