Справка 86 У для поступления в ВУЗ - платная или бесплатная для 18-летнего ребенка? Возможно ли прохождение врачей бесплатно по полюсу обязательного медицинского страхования?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Платная ли справка 86 У для поступления в ВУЗ, если ребенку только исполнилось 18? Можем ли мы пройти врачей бесплатно по полюсу обязательного мед. страхования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Цена на получение документа колеблется от 1500 до 15 000 рублей (при полном обследовании в частном медцентре). Стоимость зависит от срочности и от необходимости прохождения флюорографии или других процедур (например, пациент может прийти с уже готовыми результатами анализов). В государственных учреждениях цена составляет от 1200–2500 рублей.