53 нарушения, 15 лет за решеткой - Стоит ли мне писать на УДО?

• г. Тамбов

У меня подошло Удо, но у меня 53 нарушения за весь период отбывания наказания. Сижу я свыше 15 лет. Последние годы трудоустроен, имею 13 поощрений, выплатил иск полном объёме,создал семью родилась дочка в 2015 году. Есть ли смысл писать на Удо?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Смысл писать есть всегда. Хуже не будет, особенно если будете дружить с кумом.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Пробуйте подать ходатайство на УДО. Есть у Вас неплохие шансы. Особенно если поддержат потерпевшие: иск выплачен, Ваши нарушения, видимо, все погашены. Поговорите с руководством колонии, заручитесь их поддержкой.

Добрый день! Да, конечно, смысл писать есть всегда, тем более это Ваше право раз Вы отбыли часть срока, который установлен чтобы обратиться за УДО.

Есть смыл у Вас обращаться с ходатайством на УДО. Если Вас поддержит руководство колонии, то должно все у Вас получиться. И адвокат хороший необходим. Пробуйте. Должно все получиться.

Николай, Добрый день! Смысл подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении есть всегда. В вашем случае будет иметь значение Как давно были последние взыскания. Если за последние 3-4 года взысканий не было и администрация напишет в характеристике положительный отзыв и целесообразность удовлетворения УДО, Да конечно подавайте. Подумайте еще а возможности подать в порядке статьи 80 УК РФ на замену неотбытой части наказания. Всего вам наилучшего!

Тем более, это будет Вашим плюсом, конечно хорошо бы если потерпевший был не против, если он имелся в деле, конечно, тоже было бы хорошим аргументом.

Николай. Добрый день. Очень много зависит от того, когда было последнее нарушение, является ли оно погашенным. Когда получены поощрения. У Вас много положительных моментов. Надо писать.

Администрация поддерживают ходотайство.