Как решить ситуацию, когда сидишь на пятой статье уже 6,3 года, но последние годы без нарушений и с поощрениями, а Удо не предоставляют?

• г. Волгоград

Сижу по 228 ч 3 срок 8 лет, отсидел уже 6,3 были нарушения в первые года 8 взысканий, последние три года без нарушений,7 поощрений, не отпускают на Удо, поскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Кто не отпускает? Администрация?

Суд решает за УДО.

Спросить
Пожаловаться

По моей практике шансов мало. Поощрений даже меньше, чем взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник находится в колонии строгого режима. Срок 19 лет. Работает, имеет поощрения. Отсидев 2/3 срока, в феврале этого года подал на УДО, но получил отказ. Суд ссылается на имеющиеся нарушения за весь срок пребывания в колонии (последнее нарушение было в 2006 году). Теперь повторная подача на УДО через полгода. Имеет ли право суд дать повторный отказ по причине старых нарушений, не смотря на то, что за это время человек не получит новых взысканий?

Подал ходатайство на удо, статьи 210,209,105, 222 срок 21 год 6 месяцев, отсидел 19 лет 8 месяцев. В феврале этого года вышел на колонию поселения, имею 32 поощрения и 6 нарушений (три изолятора и три выговора) все нарушения погашены поощрениями, одно поощрение получил уже на колонии поселения, но администрация не хочет ходатайствовать за меня ссылаясь на 210 и 209 статьи. Каковы мои шансы?

Сегодня был суд на удо, и мне отказали. Администрация характеризовала положительно, начальник отряда характеризовал положительно, прокурор заявил что не видит оснований для освобождения и что поощрения и положительное поведение не являются фактом для условно досрочного освобождения. Имеется 17 поощрений и 8 нарушений-4 нарушения являются не законными. Последнее нарушение было сделано в 2012 году. Нахожусь в и.к с 2004 года, первое нарушение было в 2010, на облегченных условиях содержаниях нахожусь с 2005 года. Обьясните пожалуста что мне делать? Статья 111 часть 1 111 ч 4 срок 13 лет 9 месяцев начало срока январь 2004 года.

Муж сидит ст 228 много поощерений и сейчас дали нарушения срок отбытия 9 лет 7 уже отсидел можно выйти по удо если есть нарушения.

Мой сын попал в тюрьму в 16 лет, ст.105,162, срок 7 лет, из всего срока отсидел 5 лет 10 месяцев, 2 года находиться на колонии поселения. Первый раз отказали в УДО в 2011 году, потому что были нарушения за весь период прибывания в заключении и одно нарушение отказ от работы в 2010 году. В июне 2012 года снова подали на УДО, нарушений нет, одни поощрения и отпуск домой, все нарушения погашены и закрыты. Опять получили отказ с той же самой формулировкой, что и в 2011 году. Прошу ответить как быть и правильно ли нам отказали?

Введите текст вопроса здравствуйте мой муж прибывает наказание по 105 статьи сроком на 17.6 лет отсидел 13.6 лет подали на УДО характеристика хорошая 14 нарушений и 22 поощрения последнее нарушение погашенно два года назад. Первое УДО отказали за нарушения через пол года подали второе УДО и опять отказали по той же причине. Объясните пожалуйста имеют ли право отказать два раза в подряд по одной и той же причине! И что нам лучше сделать в этой ситуации? Спасибо за раннее!

Муж сидит по 228 ст. Срок 5 лет отсидел 3 года 5 месяцев в августе этого года должен был подавать на УДО но недавно получил нарушение и отсидел в изоляторе а до этого были воснавном поощрения есть ли теперь шанс на УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит по 228 ч.3 срок 8 лет, отсидел уже 6,2 имел в за первые три года 8 взысканий, а за последние три года семь поощрений, администрация ходотайствует на колонию поселения, а суд уже три раза отклонил, против одним и тем же мотивируя. Можно что то сделать?

Комиссия не поддерживает прошение об Удо, взысканий и нарушений нет, но и поощрения нет, может ли быть положительным решение на Удо? Срок 1 год 6 месяцев, отсидел 1/2

У моего мужа срок 7 лет, отсидел половину срока, писал на Удо, ему отказывают, нарушений нет, только поощрения, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение