Положена ли ежемесячная выплата к медали " за охрану общественного порядка ", если я на пенсии работаю в гражданской организации?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Положена ли ежемесячная выплата к медали " за охрану общественного порядка ", если я на пенсии работаю в гражданской организации?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте Игорь, к сожалению, нет никаких ежемесячных выплат к данной медали. См.Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, ФЗ "О страховых пенсиях" в ст. 11 не принимает во внимание госнаграды.

Всё зависит от стажа.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

И на работе нет доплат за госнаграды.

согласно Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не предусмотрена

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае нет, т.к вы уже не являетесь действующим сотрудником.

Приложение к приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258

Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации* (1) приказом руководителя органа внутренних дел, подразделения, учреждения, организации системы МВД России* (2), имеющего право назначения сотрудника на должность, устанавливаются ежемесячные и единовременные поощрительные выплаты за особые достижения в службе* (3).

4.8. Награжденным:

а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей)