Правительственная награда, медаль"за охрану общественного порядка" есть ли за неё доплата к пенсии.

• г. Краснодар

Правительственная награда, медаль"за охрану общественного порядка" есть ли за неё доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких доплат за данную медаль, если вы не служили на тот момент в милиции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет; только сотрудникам ОВД один раз;

частью 9 статьи 23 Федерального закона от 19.07.2011

№ 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.