Мы не в браке, как можно попасть на свидание к заключенному и как сделать, чтобы ему освободиться по Удо.

• г. Чита

Мы не в браке, как можно попасть на свидание к заключенному и как сделать, чтобы ему освободиться по удо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте по первому вашему вопросу вам нужно взять справку либо от участкового уполномоченного либо из вашей управляющей компании о сожительстве а ему нужно написать заявление на длительное свидание по второму вашему вопросу он сам должен обращаться в суд на условно досрочное освобождение либо наймите ему адвоката.

Для получения длительного свидания не с родственником заключенный пишет заявление о предоставлении ему свидания. Если начальник колонии разрешит, то вам сообщит.

Для УДО нужно подавать ходатайство в суд ему или его адвокату. Можете заключить соглашение с адвокатом, он подаст ходатайство.

От него должно быть заявление и от вас и справка овд по месту вашего жительства о том, что вы до осуждения проживали с осужденным гражданским браком-это для свидания. По удо освобождение возможно по отбытии определенной части наказания но не менее 6 месяцев и зависит возможность освобождения от отбытого срока и статьи по которой осужден человек.=

Евгений, Добрый день. Так как вы не состоите в браке попасть на кратковременное или долгосрочное свидание вы вправе только с разрешения администрации. Для условно-досрочного освобождения осужденный вправе подать ходатайство в суд по месту отбывания наказания, В порядке статьи 79 Уголовного кодекса РФ. Всего вам наилучшего!

Мы познакомились по интернету и хотели бы увидеть друг друга, это возможно без каких либо справок с моей стороны? Или оформить брак в тюрьме?

Доброго времени суток. Порядок общения с заключенными может утверждаться и и меняться учреждением, где он отбывает наказание. Нужно уточнять У руководства.

Добрый день! Можете оформить брак в колонии, в данном случае законодательством это не запрещено, Вас распишут по месту отбывания наказания.

Евгения, чтобы не было никаких препятствий, вам лучше заключить брак Если вы на это согласна. В противном случае вам могут отказать в администрацию учреждения в свидании, Независимо от того какие и Какое количество справок вы предоставите. Всего вам наилучшего!

Пишите заявление начальнику колонии, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Евгения! Он может указать Вас в заявлении, как родственника, например, как двоюрдную сестру. А потом решать этот вопрос с администрацией исправительного учреждения. Отказ очень редок.