Что будет в дальнейшем с домом купленном со средств МК если супруги разведутся?

• г. Краснодар

Что будет в дальнейшем с домом купленном со средств МК если супруги разведутся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дом приобретен за счёт средств материнского капитала, то в таком доме должны быть выделены доли всем членам семьи. Так что даже в случае расторжения брака, каждый из супругов и дети будут владеть долями в таком доме.

Добрый день! Квартира купленная с привлечением средств материнского капитала должна быть обязательно разделена между супругами и детьми. Так что после развода ничего делиться уже не будет!

Могут продать свою долю, подарить и т.д. - то есть распорядиться

либо - установить порядок пользования долевой собственность ст. 247 ГК РФ.