Я перешла на пенсию мужа в 2015 году. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990 года?

• г. Оренбург

Я перешла на пенсию мужа в 2015 году. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Нет, такой надбавка нет, только для тех, у кого дети на иждивении

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

УВЫ, если перешли на пенсию супруга, то говорить о перерасчете пенсии нет смысла, вы же получаете не свою пенсию, да и пересчет положен не всем женщинам.