Как восстановить утерянный диплом если я живу в другом регионе.

• г. Новосибирск

Как восстановить утерянный диплом если я живу в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Павел, Добрый день! Вы вправе направить заявление в ВУЗ где обучались с просьбой выдать вам дубликат диплома по почте. Всего вам наилучшего!

Павел, за восстановлением диплома необходимо обращаться в учебное заведение, где вы получали образование. Данные будут восстановлены на основании архивных документов. Поэтому, если вы потеряли диплом – обращайтесь в учебную часть вуза или в деканат вашего факультета.

Если проживаете в другом городе, то посредством Почты России.

Вам нужно обратиться в ВУЗ или учебное заведение и написать заявление. Как это Вам сделать - лчно или кого-то озадачить, выдав ему нотариальную доверенность, ст.185.1 ГК РФ - Ваше право.

Можете обратиться письменно в учреждение выдавшее Вам этот диплом для получения дубликата. Если сами не можете приехать за ним, попросите чтобы они выслали его ценным письмом либо выпишите доверенность на человека, который смог бы получить его в другом регионе.