Риск административной ответственности для ликвидатора ООО в связи с отсутствием юридического адреса

• г. Краснодар

ООО находится в стадии ликвидации. Назначен сторонний ликвидатор, единственное его действие на данный момент подача заявления в вестник государственной регистрации (2 месяца еще не прошло). Ликвидатору пришло сообщение от ИФНС где указывается, что данное ООО по юридическому адресу не располагается, если не исправить в течение 30 дней, будет административная ответственность. Будет ли какую-либо ответственность нести ликвидатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ликвидатор в настоящее время несет всю ответственность за то ООО, которое собирается ликвидировать. Административная ответственность действительно грозит.