Пьяный мужчина пристает к женщине в общественных местах, молодой человек оказывает защиту и возможные последствия

• г. Новосибирск

Пьяный мужчина приставал ко мне сначала в магазине, при людях, никто не подошел и не помог я его оттолкнула и убежала, спустившись в метро он спустился за мной. Я ждала своего молодого человека, и тут этот мужчина снова начал ко мне подходить, я его оттолкнула, и в этот момент шел мой МЧ он всё это видел, разозлился и несколько раз ударил мужчину. Скажите как могут дальше развиваться события, и как избежать наказания, если вдруг этот мужчина подаст в суд.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если он напишет заявление в полицию, то вам необходимо найти как минимум 2 свидетелей чтоб они подтвердили что это была самооборона и тот человек напал на вас.

Здравствуйте! В данном случае лучшая защита - это нападение. Не нужно дожидаться, когда заявление напишут на вашего молодого человек, напишите его сами, полагаю, что при желании можно найти нужных свидетелей. Инициатива будет в Ваших руках И уже Вы сами будете решать что делать дальше.

Нам не нужно будет писать встречное заявление?

Вы можете написать заявление, о том что на Вас пытался напасть незнакомый мужчина, но не указывайте что ваш молодой человек его ударил.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, если этот мужчина обратиться в полицию, то вы должны написать встречное заявление. Помимо свидетелей, в метрополитене, да и на улицах полно видеокамер, на которых наверняка остался факт приставания этого мужчине к вам.

С уважением.