Как получать зарплату и выплачивать кредиты, несмотря на арест карты

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У меня есть кредиты, и они некоторые не оплачены. Был наложен арест на карты. Я устроилась на работу где требуется карта для зарплаты. Не погашеные кредиты все под арестом. Как лучше сделать чтоб получать зп и соответственно выплачивать кредиты, квартиры и тд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует получить карту того банка, в котором нет кредита и получать зарплату на счет этой карты.

В любом случае с вашей зарпты могут удерживать не более чем 50% в счет погашения долга.

Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Здравствуйте, Наталья! Из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50% заработной платы в счет погашения долгов, для снятия ареста Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.