Вопрос о выплате ущерба при обвинении по статье 161.ч.1 УК РФ - возможность требования после подписания документов без претензий

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос меня судить по 161. ч 1 с явкой с повинной, телефон стоит 9800 должна ли я платить ущерб если сначала они подписали документы о том что притензий не имеют а сейчас требуют ущерб чтоделать? И имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, потерпевший имеет полное право требовать возмещения причиненного преступлением ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, потерпевший вправе требовать возмещения ущерба до окончания судебного разбирательства путем предъявления гражданского иска.