Моей жене наложили арест на банковскую карту от микро финансовой организации что нам делать и возможно ли это.

• г. Тюмень

Моей жене наложили арест на банковскую карту от микро финансовой организации что нам делать и возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вашей жены имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество и банковский счёт должника.

Андрей, обычно МФО это делают на основании судебного приказа.

То есть МФО обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вызов сторон необязателен.

Но судебный приказ в имеете право отменить, направив возражения.

Суд. приказ то на руках?

Доброго времени суток.

Смотреть на основании какого документа наложен арест, получать его и отменять

Удачи вам в решении Вашего вопроса.