Билеты на отдых с детьми при наличии задолжности по кредиту - нужно ли беспокоиться о возможности осуществления поездки

• г. Москва

Приобрела билеты на отдых с детьми, есть задолжность по потребительскому кредиту хочу знать выпустят меня, не хочется портитьо тдых детям в турагенстве сказали выпустят частые случии не знаю хотела от вас.

Ответы на вопрос (4):

Лиана, наличие задолженности и запрет никак не между собой не связан. Вам нужно обратиться к приставам и узнать о наличии или отсутствии запрета.

Добрый день. Ограничение на выезд накладывается на должников на основании постановления пристава в рамках исполнительного производства. Проверить имеется ли в отношении вас исполнительное производство можно на сайте ФССП РФ. Кроме того обращаю ваше внимание на то, что исполнительное производство открывается только на основании исполнительных документов, зачастую это постановления судов.

Здравствуйте. Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то вы можете спокойно ехать на отдых. Запрет на вылеты и выезда за границу может наложить только судебный пристав.

Здравствуйте, Лиана! Если Вы планируете отдых за границей и у Вас есть открытое исполнительное производство по взысканию задолженности в размере более 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть основания по вынесению запрета на Ваш выезд за границу; по территории России Вы можете передвигаться без ограничений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.