Как получить гражданство РФ без работы - необходимость официального дохода и решение через кредитное учреждение

• г. Адыгейск

Я лицо без гражданства, постоянно проживаю в РФ, имею российский внж для лица без гражданства. Я признана носителем русского языка. Для подачи документов на получения гражданства РФ нужно иметь официальный доход. Я не имею работы, так как учусь на очном (стипендия ниже прожиточного минимума, мама-пенсионерка, других близких родственников нет) Итак, вопрос: какого размера должен быть вклад в кредитном учреждении, если просят доход за 2016 и 2017 гг? Как именно я должна действовать: положить деньги в банк и попросить справку? Кажется, что слишком просто, какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Доход должен быть в размере величины прожиточного минимума в регионе проживания за указанный период, то есть минимум 200000

Если вы обучаетесь по очной форме обучения, то у вас не может быть дохода, поэтому и предоставлять сведения о доходе вам не нужно. Вам нужно предоставить справку об обучении.