Как подтвердить доходы для получения гражданства РФ без гражданства

• г. Краснодар

Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства. Необходима справка о доходах за этот год и предыдущий год. Так как я учусь в ВУЗе, я нахожусь на иждевении у матери (отца нет) , но мама получает пенсию, это единственный доход. Что делать в такой ситуации? Можно ли оформить вклад, и справка из банка может служить справкой о доходах в моей ситуации?

Если поясните, пожалуйста, какие документы подтверждают эту информацию, так как в ОФМС мне сказали, что вклад не будет считаться справкой о доходах. Так же каков должен быть размер вклада? Сколько тысяч в месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На Ваш вопрос исчерпывающий ответ был дан юристом Грибовым Ю.В. Размер вклада - сумма, не менее 12 прожиточных минимумов в Вашем субъекте (Краснодарский край). Сотрудники миграционной службы умышленно вводят Вас в заблуждение, либо не знают законов-подавайте письменную жалобу на имя начальника ГУВМ МВД по Краснодарскому краю и в прокуратуру.

Добрый день!

Если вы находитесь на очном обучении, вам необходимо обратиться в деканат, чтобы вам выдали справку о том, что вы проходите обучение по очной форме. И если вы получаете стипендию, то в бухгалтерии ВУЗа вам могут предоставить справку о вашей стипендии.

Если же вы хотите устроиться куда-то на работу, то заработная плата должна быть не меньше установленного в данном регионе минимального уровня оплаты труда.

Всего вам хорошего!

Извините, а то, что у меня требуют справку о доходах за два года (за этот и прошедший года), это правомерно?

Добрый день. Отчитываться о своих официальных доходах вы должны каждый год. Если в прошлом году сведения доходах не предоставляли, значит должны предоставить за два года.