Ходят слухи, что женщинам пенсионеркам родившим двоих детей, положена доплата к пенсии.

• г. Красноярск

Ходят слухи, что женщинам пенсионеркам родившим двоих детей, положена доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Женщины имеют право подать заявление на перерасчет пенсии, если периоды отпусков по уходу за детьми не были учтены при расчете пенсии, но про это имеет смысл делать только тем, у кого небольшой трудовой стаж.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.