Доплата к пенсии для женщин-пенсионерок с двумя детьми - разобрались в законодательстве?

• г. Тамбов

Ходят слухи, что женщинам пенсионеркам родившим двоих детей, положена доплата к пенсии. Я не смог найти в каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вот именно, что ходят слухи. Законодательством не предусмотрена доплата за рождение детей пенсионерам. Есть доплата за иждивенцев-несовершеннолетних детей.

Не надо верить непонятным слухам. Если у Вас сейчас есть на попечении несовершеннолетние дети, то можете обратиться в соцзащиту, Вам будут производить доплату до совершеннолетия детей.