Конфликт в санатории - угрозы и оскорбления после замечания о курении - как действовать?

• г. Томск

Отдыхаю в санатории с ребенком, при ребенке начали курить, я сделала замечание, на что мне ответили, где хочу там и курю. Я вызвала полицию, составили протокол, из протокола эта женщина узнала место работы и мой адрес проживания, теперь угрожает устроить сладкую жизнь и оскорбляет, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в полицию еще раз, теперь уже по поводу угроз причинения вреда здоровью и жизни. Заодно и пожаловаться можно на сотрудников полиции, так как Ваши персональные данные разгласили. Удачи Вам!

Если угрозы реальные, обращайтесь по факту данных угроз в полицию с соответствующим заявлением. Вот собственно все законные методы, которые можно применить в данном случае.

Если она Вам угрожает и оскорбляет, то Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на курильщика. Если оскорбление затронуло унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, то есть за это административное наказание, предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ.

Добрый день, Алена!

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью. Но прежде, запаситесь доказательствами, обычно полиция очень вяло на это реагирует. А вот после первого заявления, если поползновения с её стороны не прекратятся, они уже будут понимать, что имеет место быть рецидив с её стороны и точно примут меры. Главное доказательства. Диктофон, свидетели и так далее. И не бойтесь - это Ваша жизнь и жизнь Ваших детей.

Желаю удачи!