Как остановить назойливые звонки из банка и избавиться от воздействия на близких, даже если фирма банкрот и не выплачивает ЗП

• г. Пермь

Меня зовут Анна. Как то можно остановить звонки из банка за просрочку платежа? И звонки моим коллегам, знакомым? А самое главное бывшему мужу. Давно уже разведены. Эти то люди как могут повлиять! Если фирма банкрот и не платят зп.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Остановить звонки невозможно, поскольку не существует в настоящее время какой-либо эффективно й ответственности за подобного рода звонки

Как показывает практика наиболее эффективным способом является либо смена номера телефона либо установка специальной программы на запрет звонков с определенного номера.

Если у вас нет в настоящее время заработка и Вы можете это подтвердить, можете обратиться в банк за реструктуризацией долга. Возможно они готовы дать кредитные каникулы либо пересмотреть график платежа.