Д.в должна ли я платить алименты и оплачивать учёбу дочери если она вышла замуж не достигнув совершеннолетия?

• г. Полоцк

Д.в должна ли я платить алименты и оплачивать учёбу дочери если она вышла замуж недостигнув совершеннолетия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете не оплачивать. Если ребенок достиг полной дееспособности, то есть, эпансипации, так как вступил в брак.

Добрый день! В данном случае если она достигла полной дееспособности, то алименты больше платить не нужно, в силу ст. 115 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Да,но адвокат сказала что я должна оплачивать сколько она будет учиться. (я лишена родительских прав)

А, ну в данном случае да, если Вы были лишены родительских прав то в таком случае Вы будете платить алименты, пока она будет учиться, но при этом она должна учиться на бюджетном отделении в силу ст. 93 КоБС Республики Беларусь.